Объективизация результатов ходьбы с WalkAide с помощью технологии видео-анализа в ФГБНУ НЦН!

Цель WalkAide Russia - предложение широкого ассортимента медицинского оборудования ФЭС и реабилитационных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Объективизация результатов ходьбы с WalkAide с помощью технологии видео-анализа в ФГБНУ НЦН!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Центр нейро-ортопедии WalkAide сотрудничает с ведущим федеральным научным неврологическим центром (ФГБНУ НЦН) по направлению диагностики локомоторных нарушений и видеоанализа ходьбы пациентов после инсульта. Количественная оценка кинематики движений проводится на инновационном оборудовании с помощью оптического захвата с применением 8 и более видеокамер и светоотражающих маркеров. Проводится сравнения множества параметров патологической ходьбы с нормой здорового человека сперва без использования коррекции ходьбы с помощью ФЭС, а после с использованием аппарата искусственной коррекции движения WalkAide.

Ведущий специалист центра неврологии, Клочков Антон Сергеевич, исследует влияние нейро-ортеза на биомеханику ходьбы измеряя влияние аппарата на коленный, голеностопный сустав, на бедро, таз, влияние на клиренс стопы и многие др. параметры. Изучаются процентные соотношения фаз опоры и переноса конечностей, временные параметры циклов ходьбы, скорость и частота шага, а также параметры, связанные с расстоянием (длина, ширина шага и т.д.).

Объективное наблюдение за пациентами позволяет убедиться в том, что большая часть параметров ходьбы с применением ассистивного аппарата WalkAide улучшилась кардинальным образом, отдельно взятые значения также изменились в лучшую сторону, но менее существенно. Специалисты центра продолжают работать над более глубоким анализом результатов исследования биомеханики движения испытуемых пациентов. Подробные результаты будут опубликованы в научной статье.

WalkAide